Традиции употребления кофе американо

Традиции употребления кофе американо

Появление кофе Американо стало возможным из-за фанатичной заботы американцев о своем здоровье. Они считают, что приготовленный таким образом напиток полезнее, потому что содержит меньше кофеина. Однако это утверждение не соответствует действительности.

Особенности употребления кофе в Америке

Кроме того, долгое время кофе, который пьют американцы, ценителями считался самым некачественным и невкусным. Во многом этому способствовало практически полное отсутствие кофейной культуры и традиций в Америке.

В основном использование напитка сводилось к тому, чтобы быстро запить еду. Тем не менее, за несколько последних лет американцы изменили свое отношение к кофе и ритуалу его употребления.

Сегодня кофейные зерна являются второй, после нефти, сырьевой статьей импорта США, а потребители стали более придирчиво выбирать между десятками сортов.

Полный каталог зернового кофе

При этом американо получает все большее распространение в культурах, имеющих собственные давние кофейные традиции европейской и ближневосточной.

Главное помнить, что для того, чтобы американо получился по-настоящему вкусный, крепкий и ароматный - необходимо использовать для приготовления качественные кофейные зерна свежей обжарки.

Специалисты компании Coffee Box для приготовления Американо рекомендуют попробовать новинку - арабику Ethiopia Yirgchecheffe Kochere, а также колумбийскую арабику Colombia Supremo - и тогда мы уверены, ваш Американо будет безупречным.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация