Как выбрать турку для приготовления кофе?

Как выбрать турку для приготовления кофе?

Многие любители кофе предпочитают готовить этот напиток путем применения турки. Данный вариант считается наиболее древним и распространенным. Разумеется, здесь все максимально просто, но особая роль принадлежит выбору той самой идеальной турки.

Впервые о турке стало известно еще в эпоху Средневековья. На современном рынке представлен огромный ассортимент сосудов, поэтому нередко покупатели сталкиваются с трудностями. 

Полный каталог зернового кофе

Какая емкость лучше для приготовления кофе?

До сих пор не найден точный ответ на вопрос по поводу того, какую турку для варки зернового кофе следует выбрать? В данном случае многое определяется личными привычками человека и его предпочтениями. Естественно, выделяется целый ряд важных особенностей, которые действительно помогут при покупке турки.

Советы при выборе турки

В последнее время в продаже представлено множество изделий, выполненных из различной основы. К примеру, алюминий, стекло, медь, керамика и нержавейка. Именно по этой причине порой бывает крайне трудно выбрать подходящий вариант.

Специалисты отмечают, что в перечне указанных материалов наиболее нежелательным можно назвать основу из алюминия. Это связано с быстрым окислением поверхности, в результате чего происходит нежелательная реакция с теми кислотами, которые присутствуют в составе напитка.

Если турка подобрана правильно, то для нее будут характерны следующие важные качества:

  1. Конусообразная форма, позволяющая оставлять все твердые частицы на дне. К тому же, этот вариант эффективно предотвращает сбегание кофе.
  2. Дно должно иметь значительную толщину, так как в этом случае удастся обеспечить подходящую температуру. Такая емкость способна гораздо лучше справляться с удерживанием тепла.
  3. Не менее важным фактором считается уровень теплопроводимости основы. Если турка будет нагреваться в считанные минуты, то в результате напиток насыщается большим количеством питательных веществ. В процессе варки зерна кофе отдают все свои компоненты в воду, благодаря чему образуется экстракт.
  4. Изделие должно иметь такую горловину, которая гораздо уже, нежели дно. В таком случае турка будет более устойчивой и обеспечит хороший нагрев содержимого.
  5. Ручку следует выбирать из древесного массива, так как ее намного проще взять, даже после нагревания емкости.
  6. Турка должна иметь средний объем, чтобы за один раз удавалось приготовить сразу несколько порций напитка.
  7. Данный агрегат отличается своей простотой в эксплуатации, поэтому и сумел получить такую широкую популярность.

Важно отметить, что основной материал турки считается главным параметром, влияющим на качество готового напитка.

А какой кофе в турке получится вкуснее - Арабика, Робуста или напиток из Бленда зерен - решать вам.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация