Секреты самого вкусного кофе. Как за 5 минут сделать утро по-настоящему добрым

Секреты самого вкусного кофе. Как за 5 минут сделать утро по-настоящему добрым

Кофе с утра — это бесценно. Как правило, мы забегаем за ним перед работой в ближайшую кофейню, потому что полагаем, что готовить его дома - долго и результат окажется не таким вкусным, как в кафе. А между тем вы можете приготовить идеальный напиток всего лишь за пять минут. 

Полный каталог зернового кофе

Представьте, как приятно насладиться им в домашней обстановке, осознавая, что ваш кофе ничуть не хуже купленного. Эта статья раскроет секреты приготовления лучшего кофе в вашей жизни, который будет радовать вас каждое утро, не отнимая при этом много времени.

Цельные зёрна

Первое, самое важное правило идеального кофе — зерновой кофе свежей обжарки от CoffeeBox. Если оставить только что помолотые зерна хотя бы на ночь — вкус будет уже не тот, чем если использовать их непосредственно после помола. Приобретите самую простую бюджетную кофемолку, и вы уже пройдете большую часть пути к идеальному напитку. Если вы не ценитель горьковатого привкуса — берите зерна средней обжарки. Кофе, приготовленный из них, отличается особой мягкостью и нежностью вкуса. Также лучше отдать предпочтение зернам Арабики, или бленду, где процент Арабики составляет 70-80%.

Довести до кипения

Довести, а не прокипятить! Залейте кофе горячей водой и поставьте на огонь. Отследите момент, когда на поверхности будущего напитка только начинают появляться первые пузырьки, дайте ему покипеть буквально пять секунд и снимайте с огня — так напиток приобретет оптимальный уровень густоты, но еще не успеет стать слишком крепким и горьким.

Сливки вместо молока

Этот маленький нюанс способен преобразить вкус в десятки раз. Напиток становится нежнее, гуще и полноценнее. Сливки лучше всего брать 20-ти процентные и наливать их приблизительно на треть чашки. Если вы признаете исключительно горячий кофе — подогрейте сливки, но внимательно следите, чтобы они не начали кипеть.

Капучинатор

Абсолютно незаменимая вещь! Этот простой девайс стоит недорого, но сколько эмоций он способен подарить! Сливочная пена, созданная с помощью капучинатора добавляет антуража кофейной церемонии с утра, создавая особую элитную атмосферу. Кроме того, использование капучинатора привносит пикантность в незатейливый, казалось бы, процесс приготовления кофе. Взбивание сливок в чашке с помощью этого инструмента — настоящий сеанс релаксации.

Итак, пришло время собрать все секреты воедино и раскрыть непосредственно рецепт идеального кофе. Первым делом, сонно входя на кухню, нажмите на кнопочку кофемолки и обработайте свежие зерна. Достаньте маленькую кастрюльку или турку и положите туда две чайные ложки свежемолотого кофе.

Возьмите вашу любимую кружку, налейте в нее кипяток (чтобы отмерить необходимую порцию воды на чашку) и вылейте воду в кастрюльку. Поставьте кастрюльку на огонь. Пока кофе готовится закипеть, влейте в кружку сливок приблизительно на треть чашки. Погрузите капучинатор в сливки и взбейте их до образования густой, но в то же время воздушной пены.

Снимите кастрюльку с огня и через ситечко, тонкой струйкой влейте кофе в чашку со сливками, стараясь не повредить пышную пену. При желании шапку из сливочной пены можно присыпать корицей, мускатным орехом или коричневым сахаром.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация