Пить кофе на работе - полезная привычка?

Пить кофе на работе - полезная привычка?

Кофе - это своего рода энергетический напиток, психотропный (вещество, воздействующее на центральную нервную систему и вызывающее изменения в поведении) и стимулирующий.

Его негативные последствия часто подчеркиваются, но он также оказывает положительное влияние на здоровье и концентрацию внимания. Кофе состоит из многих элементов, которые появляются, в частности, во время обжарки. 

Полный каталог зернового кофе

Особенно богат он двумя элементами: кофеин (особенно его много в сортах Робуста, но и в Арабике он присутствует в достаточном количестве) и полифенол. Кофе повышает производительность. Это очень важно при работе: он стимулирует интеллект, оптимизирует внимание и концентрацию. Повышает бдительность и снижает чувство усталости.

Польза кофе на работе

Действительно, употребление кофе тормозит выделение мелатонина, гормона сна. Кофеин начинает действовать через 30 - 60 минут и перестает через 3-6 часов. Поэтому во многих рекомендациях не советуют пить этот напиток после 16:00. А для стимуляции активности на работе, кофе в офисе лучше пить сразу в начале рабочего дня.

Помимо этих очевидных стимулирующих эффектов, кофе также богат витаминами В2 (участвует в расщеплении жирных кислот), В3 (снижает уровень холестерина), В5 (антистрессовый витамин, поддерживающий умственную деятельность), а также марганца и калия, необходимыми для выживания человека.

Наконец, он также богат поплифенолами, известными антиоксидантами, обладающими множеством достоинств. Они способствуют профилактике и лечению онкологических, воспалительных и сердечно-сосудистых заболеваний.

Кофе снимает стресс?

Исследователи Сеульского национального университета провели исследование на крысах, которое показало, что запах кофе снижает стресс у крыс с расстройствами сна. А исследование, проведенное Гарвардской газетой, показывает, что существует связь между употреблением кофе и более низким риском самоубийства. Гарвардская школа общественного здравоохранения показывает, что употребление нескольких чашек в день снижает риск самоубийства на 50%.

Поэтому без сомнения, пить кофе на работе - полезная привычка. Наслаждайтесь качественным кофе от CoffeeBox и пусть ваша работа будет продуктивной и приносит только положительные эмоции.

Тем более наша компания выполняет бесплатную доставку кофе сервисом "Новая Почта" во все города Украины, в том числе: Киев, Днепр, Чернигов, Николаев, Херсон, Кривой Рог и другие города Украины.

Полный перечень смотрите в разделе: Доставка по городам.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация