Почему кофе в офисе любимый напиток

Почему кофе в офисе любимый напиток

Всем известно, что нужно пить много жидкости в течение дня, чтобы избежать обезвоживания. Тогда обычно возникает вечный вопрос: "А что пить?", и начинается:

  • Ты пьешь чай? Без сахара?
  • Не стоит пить так много кофе, это же вредно
  • Что это? Травяной настой? Моя бабушка пьет такой же перед сном
  • Ты же не будешь пить кофе в 9 вечера?!

Слышите ли вы их, эти жужжащие голоса, которые постоянно занимают звуковую вселенную вашей повседневной офисной жизни?

Да. Все время. Поэтому мы в CoffeeBox решили проанализировать ситуацию, чтобы окончательно установить истину о кофе раз и навсегда.

 

Полный каталог зернового кофе

Горячий напиток в офисе - ритуал

В 2013 году французская NAVSA (Национальная Профсоюзная Палата Автоматических Продаж и Услуг) представила данные по потреблению. Исследование было ориентированно только на торговые автоматы, но, тем не менее, раскрыло офисные привычки французов. По ее словам, 9 из 10 французов покупают горячие напитки в торговых автоматах. И 52% выбирают кофе, когда нажимают кнопку выбора. С таким же успехом можно немедленно развеять миф: кофе из торгового автомата - это отвратительно. Причина такого потребления кроется в основном в ритуале кофе: в компаниях это "Место, где мы соберемся".

Местом, где расположено кофе, является зона релаксации компании. Это автоматически связывает приготовление данного напитка с перерывом. Лучше, конечно, чтобы он был не из кофейного аппарата, а с профессиональной офисной кофеварки, взять которую владельцы компаний могут и в аренду. Тем более, что многих поставщики кофе предлагают специальные упаковки с весом от 1 кг, которые более выгодно покупать в офис (примеры такой фасовки смотрите в разделе "Кофе в офис").

В некоторых компаниях именно там проводятся неформальные встречи, которые часто являются наиболее эффективными. Чашка ароматного напитка буквально направляет умы сотрудников, дает четкие и понятные инструкции, позволяет оценить текущие проблемы.

Кофе - это начало дня

Кофе - это ритуал, который прерывает рабочий день. Исследование, проведенное IFOP для NespressoBusinessSolutions в январе 2014 года, показало, что 47% французов начинают свой рабочий день с кофе, т.е. воспринимают его знак начала рабочего дня. Это позволяет разграничить деловую и личную жизнь и плавно начать переход, чтобы погрузиться в работу.

Согласно тому же исследованию, 92% сотрудников считают, что кофе - это, прежде всего, важный момент отдыха, позволяющий преодолеть профессиональные ограничения.

В заключение хотим отметить, что регулярное употребление зернового кофе в умеренных количествах не повредит вашему здоровью.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация