Когда какой кофе лучше пить

У каждого человека индивидуальные ассоциации со словом «кофе». Для кого-то это черный терпкий напиток, а для кого-то - сливочная пенка на поверхности, которую так хочется есть ложкой. У кого-то и вовсе перед мысленным взором предстают зерна кофе на склонах гор.

Давайте же выясним, какой кофе когда лучше пить

Утро начинается с кофе...

Утром не стоит злоупотреблять крепким насыщенным эспрессо. Лучше выбрать кофе с молоком или сливками и разбавить его хрустящей булочкой. Или настоящим круассаном, как это делают итальянцы. Лучшим напитком утра является капучино, ведь здесь есть все: насыщенный вкус с приятным сливочным послевкусием, калорийность за счет тех же сливок и среднее количество кофеина, что также на пользу Вашему здоровью. 

Полный каталог зернового кофе

Кофе в обеденный перерыв

В обед выбор более широк, и зависит от того, насколько плотно Вы пообедали. После сытной еды отличным дополнением станет эспрессо. Он же поможет поддержать жизненный тонус на должном уровне. Для тех, кто сытному обеду предпочитает перекус в виде сэндвича или бутерброда, можно порекомендовать американо. Итальянцы, кстати, часто пьют американо прямо во время обеда. Сочетание американо и закусок признано идеальным любителями кофе по всему миру.

Рекомендуем вам попробовать:

India Plantation AA

 

Кофе на ужин

Рекомендуют эспрессо и после ужина, так он помогает желудку переварить пищу. Что особенно полезно для людей, имеющих проблемы с пищеварением и лишним весом.

Также некоторые кофейные напитки типа Айриш, Фредо отлично дополняют десерт. Фредо чаще употребляют в летнюю пору, ведь он отлично утоляет жажду.

Рекомендуем вам попробовать: 

Coffee Box Espresso

 

Что говорят врачи?

Врачи рекомендуют употреблять не более 2-3 чашек кофе в день. Желательно за 4 часа до сна, так как кофеин может препятствовать хорошему сну. Кроме того, нужно учитывать тип психики любителя кофе.

На людей, имеющих нормальную НС, кофе оказывает тонизирующий эффект. Для людей со слабой НС действие его неоднозначно. В больших количествах кофе оказывает седативный эффект, а вот маленькая чашка напитка придает заряд бодрости.

Со временем кофеин перестает действовать на организм, поэтому следует пить кофе с перерывами. А популярное утверждение о том, что кофе помогает бороться со стрессом - не боле чем миф. Зоны действия гормона стресса кортизола и кофеина различны.

В любом случае, выбирать стоит только качественный кофе свежей обжарки, тем более, что CoffeeBox предоставляет бесплатную доставку по Украине.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация