В поисках хорошего кофе - обжарка, кислинка, аромат

В поисках хорошего кофе - обжарка, кислинка, аромат

Кофе является вторым товаром в мире по объемам продаж. Это самый популярный напиток. Разнообразие сортов и купажей его очень велико, и каждый характеризуется своим уникальным вкусом и ароматом.

Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. И разным людям нравятся свои сорта кофе. Кто-то любит мягкую обжарку с легкой кислинкой, а кто-то не представляет утро без крепкого эспрессо традиционной итальянской обжарки.

Аромат натурального кофе

Первое впечатление о кофе формирует аромат. Благодаря ему мы получаем представление о напитке еще до того, как начали его пить. Ученые уже определили, что именно аромат, а не вкус, формирует основное впечатление о кофе. Ферменты слюны нейтрализуют некоторые составляющие вкуса и снижают эффект восприятия. Максимальной силы аромат имеет лишь только что обжаренный и смолотый кофе.

Аромат оценивают по шкале интенсивности: слабый, умеренный, сильный, яркий. 

Полный каталог зернового кофе

 

Обжарка и кислотность

Чем сильнее обжарены зерна, тем ниже кислотность. Специалисты компании CoffeeBox добились снижения кислотности и для умеренно обжаренных смесей. Эту технологию они используют при приготовлении классических блендов кофе. Пониженный уровень кислотности не сказывается на качестве и позволяет чувствительным людям не ограничивать себя в удовольствии выпить чашечку ароматного кофе.

Баланс

Сам термин говорит о равновесии. Если говорить о кофе, баланс характеризует демократические свойства напитка: ни один оттенок, ни одна характеристика не преобладает над другими. Сбалансированность кофе характеризует его с самой лучшей стороны. Очень гармоничен вкус кофе, когда его основные его оттенки не выделяются, а дополняют друг друга. Именно этот баланс делает напиток таким уникальным и столь любимым во всем мире.

Зерновой кофе многогранен, и его можно классифицировать разными способами. Нет абсолютной оценки, как и не может быть абсолютно идеального кофе. Каждый напиток, каждая смесь замечательна по-своему.

Чтобы убедиться в этом, необходимо лишь купить кофе, который вы еще не пробовали. Оценить, сравнить. Чередование разных сортов позволит вам наиболее полно насладиться этим замечательным напитком.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация