8 способов взбодриться на рабочем месте

8 способов взбодриться на рабочем месте

Как бы не нравилась вам ваша работа, как бы заботлива не была ваша компания, случаются моменты, когда вы чувствуете себя угнетенно. Подавленность мешает работать. Вы сбрасываете звонки, прячетесь от начальства и хватает вас только на выдумывание повода для того, чтобы уйти домой. Не стоит унывать, ниже приведены несколько простых советов, которые помогут зарядиться энергией и стремлением к новым свершениям.

Оторвитесь от компьютера

Это самый простой способ. Не секрет, что большинство офисных работников проводят весь день, уткнувшись в монитор. Просто оторвите взгляд от компьютера. Встаньте, оглянитесь вокруг или подойдите к окну. Этот простой совет будет очень полезен, если следовать ему хотя бы один раз в час.

Забудьте про лифт

Если вам нужно подняться всего на несколько этажей, не пользуйтесь лифтом, пойдите пешком. Вы получите заряд энергии и заставите сердце биться чаще. Кроме того, для многих офисных работников это единственное физическое упражнение, доступное на протяжении дня. 

Полный каталог зернового кофе

Меньше кофе, больше воды

Кофе великолепен для кратковременного всплеска энергии и особенно тяжело начинать без него свой день. Тем более, если это зерновой кофе свежей обжарки от CoffeeBox. Но старайтесь не злоупотреблять и пить 1-2 чашки в день, а далее - попробуйте заменить кофе водой. Несмотря на то, что сегодня кулеры с водой есть почти в каждом офисе, мы часто проходим мимо, не выпив ни капли за весь день. Вода очень важна для организма человека, а обеспечиваемый ей поток энергии идет очень плавно.

Промойте глаза водой несколько раз

Если вы чувствуете наваливающуюся усталость, выйдите в туалет и промойте глаза холодной водой два-три раза. Это хорошо для глаз и очень освежает, особенно под конец рабочего дня.

Следите за диетой

Воздержитесь от походов с коллегами по ресторанам быстрого питания. После тяжелой пищи ваша производительность упадёт, поскольку организму будет нужна энергия для её переваривания. Если вы употребляете снеки, то старайтесь, чтобы они были как можно более здоровыми (орехи, сухофрукты).

Короткий сон

Преимущества короткого сна научно доказаны. Если вы чувствуете усталость - сделайте перерыв и поспите 10-15 минут, это даст вам серьезный заряд энергии. При этом следует учесть два момента:

  1. Не спите на рабочем месте. Воспользуйтесь, по возможности, комнатой отдыха.
  2. Сон должен быть коротким, поэтому не стоит засыпать на час.

Подышите свежим воздухом

Свежий воздух обеспечивает прилив энергии. Выберитесь из офиса хотя бы на 10 минут, прогуляйтесь, подышите свежим воздухом.

Поговорите с коллегами

Разговор с коллегами на отвлеченные темы сокращает монотонность работы и помогает оставаться активным. Поэтому, если вы не чувствуете себя работоспособным, то уделите беседе несколько минут. Работать после неё станет значительно легче.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация