Кофе в косметологии

Кофе в косметологии

У многих начало дня начинается с ароматного кофе. Кто-то пьёт этот изумительный напиток, а кто-то использует кофе в качестве косметических средств. Зёрна кофе обладают невероятным количеством химических составляющих. 

Полный каталог зернового кофе

Самым простым из них является кофеин, который оказывает на кожу благоприятное воздействие. Женщины, которые используют этот ароматный продукт в качестве косметики, обладают красивым цветом кожи и ухоженный видом.

Варианты применения кофе в косметологии

Кофеин активизирует микроциркуляцию кровотока, он хорошо стимулирует движение лимфы, а также подтягивает кожу лица. Кофеин воздействует на особые ферменты, которые отвечают за регенерацию кожи, тем самым замедляя её увядание.

Кофеин также стимулирует расщепление жиров. В кофе присутствует еще множество других веществ, которые нужны женской коже.

В кофе присутствует линолевая кислота, отвечающая за формирование липидного барьера на поверхности кожи. Эта кислота повышает эластичность кожи, тем самым замедляя появление морщин. В кофе содержатся множество микроэлементов, которые помогают коже правильно функционировать. Они нормализуют работу желез, стимулируют воспроизведение клеток и выполняют защитную роль.

Кофейные скрабы и маски для лица

Чаще всего из кофе делают скраб. Кофейную гущу из зерен натурального кофе от coffeebox.ua можно смешать с различными косметическими маслами и воспроизвести пилинг. Кофе очищает кожу очень деликатно, абсолютно её не травмируя. Его мягкие гранулы нежно отшелушивают ороговевший слой, делаю кожу более гладкой и эластичной. Из кофе можно сделать маску для лица. Для этого смешайте влажную кофейную кашицу с ореховой мукой и нанесите на лицо. Маска подтянет кожу и придаст ей тонус.

Некрепкий кофейный напиток попробуйте применить в качестве тоника. Смочите ватный спонж в кофейном тонике и протрите им кожу. Такое средство не только приведёт кожу в тонус, но и заменит бронзатор, придавая ей бронзовый оттенок. Тоник из кофе в какой-то мере является своеобразным автозагаром, способным улучшить цвет лица, придавая ему легкий загар.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация