Польза и эффект от кофейного скраба

Польза и эффект от кофейного скраба

Если вы девушка и любите пить натуральный кофе, то пусть он послужит еще и для красоты вашей кожи. Вы еще не делали кофейный скраб? Значит, просто обязаны его попробовать. Почему?

Ну, во-первых, мелкие частички молотого кофе замечательно отшелушивают омертвевшие клетки кожи. А тщательное очищение – это важный момент в уходе за кожей. Но главное даже и не это. Сам кофеин благотворно воздействует на нашу кожу. Он активизирует кровообращение, тем самым ускоряя обмен веществ и омолаживая кожный покров.

Во-вторых, выводит из кожных клеток лишнюю влагу, тем самым тонизирует и разглаживает ее.

Еще, оказывается, в кофе присутствует линолевая кислота, благодаря которой повышается эластичность кожи, и замедляется процесс ее старения. 

Полный каталог зернового кофе

И, как известно, кофеин содержит антиоксиданты, которые способствуют восстановлению клеток кожи. Именно поэтому такие скрабы-маски из кофе чрезвычайно полезны для немолодой кожи. Подходят они практически для любого типа кожи (если нет серьезных кожных заболеваний, угревых высыпаний или индивидуальной непереносимости кофе).

Даже если у вас увядающая кожа, не стоит складывать руки и говорить, что такова жизнь, молодость не вернешь, и тому подобное. А лучше приложить некоторые усилия и сделать все, чтобы оттянуть процесс старения кожи как можно дальше. Питание, естественно, играет в этом немаловажную роль.

Скраб из кофейной гущи, конечно же, менее эффективен, чем из молотого зернового кофе, так как часть кофеина переходит в воду при варке. Но думаю, тоже имеет право на жизнь. Так что в рецептах скрабов молотый кофе можно заменить кофейной гущей. Такие скрабы из кофе можно использовать и в качестве маски, оставив их на лице на 7 – 10 минут, прежде чем смыть.

А еще лучше будет сделать скраб не только для лица и шеи, а и для всего тела. Для этого просто нужно увеличить количество необходимых ингредиентов.

Скраб из кофе, как и любой другой, можно применять не более одного раза в 2 недели, а при очень чувствительной коже, то и раз в месяц. Если использовать его чаще, то можно легко угробить свою кожу.

А можно еще сделать кофейное мыло-скраб. Тогда при необходимости можно будет им пользоваться и не замешивать каждый раз ингредиенты для скраба.

А после проведения столько приятных ритуалов для вашей красоты, рекомендуем для окончательного поднятия настроения выпить чашечку ароматного кофе - а именно, новинку от CoffeeBox - наш любимый сорт робусты - Indonesia Java.

А также напомним, что доставка во все города Украины до отделения Новой Почты - бесплатно. В том числе, в Краматорск, Запорожье, Мариуполь, Николаев, Винницу.

Полный перечень городов смотрите здесь.


Предыдущее сообщение Более поздняя публикация